Домой / Теги Архива: Можно ли днем ездить с габаритными огнями вместо ближнего света?

Теги Архива: Можно ли днем ездить с габаритными огнями вместо ближнего света?

Можно ли днем ездить с габаритными огнями вместо ближнего света?

Можно ли днем ездить с габаритными огнями вместо ближнего света?

На дорогах часто встречаются автомобили, у которых вместо ярких дневных ходовых огней еле-еле теплятся лампы габаритных. Допускают ли это Правила и в чем опасность такой езды? Первым делом обратимся к главному дорожному закону — Правилам дорожного движения. Так вот, пункт 19.5 гласит: «В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни». При этом Правилами однозначно допускается одна возможность ...

Узнать больше
Яндекс.Метрика